www.newsline.com.ua
03/12/2015 12:40

Доступное жилье - это 50% украинского счастья

<p><span id="result_box" class="" lang="ru"><span title="Чи існує так зване доступне житло в Україні, чи існують програми, які зможуть забезпечити українців дешевими, а й з тим якісними квартирами.">Существует так называемое доступное жилье в Украине, существуют программы, которые смогут обеспечить украинцев дешевыми, но вместе с тем качественными квартирами. </span><span title="Про це поговоримо з головою правління громадської організації «Доступне житло Київ», виконавчим директором інвестиційно-будівельної компанії «Будкапіталс» Євгеном Пінчуком.
">Об этом поговорим с председателем правления общественной организации «Доступное жилье Киев», исполнительным директором инвестиционно-строительной компании «Будкапиталс» Евгением Пинчуком.<br /><br /></span><span title="- Для мене це ідеологія, котра актуальна саме сьогодні, коли країна проживає нелегкі часи.">- Для меня это идеология, которая актуальна именно сегодня, когда страна проживает нелегкие времена. </span><span title="Українці відчувають себе незахищеними та невпевненими у завтрашньому дні, тому побудова доступного житла зараз вкрай необхідна саме пересічному громадянину.">Украинцы чувствуют себя незащищенными и неуверенными в завтрашнем дне, поэтому построение доступного жилья сейчас крайне необходима именно рядовому гражданину. </span><span title="Я народився у звичайній родині на Чернігівщині, тому на собі відчув просте життя, коли вважаєш дах на головою за 50 відсотків щастя.">Я родился в обычной семье на Черниговщине, поэтому на себе почувствовал простую жизнь, когда считаешь крыша над головой 50 процентов счастья. </span><span title="Тому стратегія нашої будівельної компанії, яка спеціалізується на побудові доступного житла, направлена на відтворення щастя, і має назву «лайф комплект».">Поэтому стратегия нашей строительной компании, которая специализируется на построении доступного жилья, направленная на воссоздание счастью, и называется «лайф комплект». </span><span title="Насамперед, така стратегія набрала обертів далеко закордоном та стала популярною.
">Прежде всего, такая стратегия набрала обороты далеко заграницей и стала популярной.<br /><br /></span><span title="- Доступне житло направлено на молодь, чи не тільки?
">- Доступное жилье направлено на молодежь, не только?<br /><br /></span><span title="- Зараз проглядається складна ситуація в Україні, коли молодь відчуває себе непотрібною та занедбаною.">- Сейчас просматривается сложная ситуация в Украине, когда молодежь чувствует себя ненужной и заброшенной. </span><span title="З цим явищем потрібно боротись та надати шанс молодій родині відчути себе щасливою.">С этим явлением нужно бороться и дать шанс молодой семье почувствовать себя счастливой. </span><span title="Своїми програмами ми наближаємо молодь до стандартів «українського щастя».">Своими программами мы приближаем молодежь со стандартами «Украинский счастья». </span><span title="Доступне житло як явище не тільки має на увазі низьку ціну, а й створення додаткових необхідних умов для повноцінного сімейного життя.">Доступное жилье как явление не только подразумевает низкую цену, но и создание дополнительных необходимых условий для полноценной семейной жизни. </span><span title="Так, наприклад, мінімальна вартість однокімнатної квартири варіюється від 8000 у.о.
">Так, например, минимальная стоимость однокомнатной квартиры варьируется от 8000 у.е.<br /><br /></span><span title="- Яким чином компанія досягає такої низької ціни?
">- Каким образом компания достигает такой низкой цены?<br /><br /></span><span title="- Ми не беремо участі у корупційних будівельних схемах, а навпаки, всіма механізмами їй протидіємо.">- Мы не принимаем участия в коррупционных строительных схемах, а наоборот, всеми механизмами ей противодействие. </span><span title="Мова не йде про революцію у будівельній сфері, бо це не наша компетенція, але має місце «роз'яснювальна» робота, у результаті якої ні один чиновник не буде мріяти про хабар.">Речь не идет о революции в строительной сфере, потому что это не наша компетенция, но имеет место «разъяснительная» работа, в результате которой ни один чиновник не будет мечтать о взятке. </span><span title="Другим кроком у схемі здешевлення ціни на квадратний метр – це відмова від багатотисячних процентів.">Вторым шагом в схеме снижения цены на квадратный метр - это отказ от многотысячных процентов. </span><span title="Звичайно, не всі забудовники погодяться на такий крок, але ми вирішили дотримуватись стратегії нашої компанії.
">Конечно, не все застройщики согласятся на такой шаг, но мы решили придерживаться стратегии нашей компании.<br /><br /></span><span title="- За таких умов скільки вдалось побудувати доступного житла, де саме і для яких категорій громадян?
">- При таких условиях сколько удалось построить доступного жилья, где именно и для каких категорий граждан?<br /><br /></span><span title="- Ми забезпечуємо як мінімум дві категорії – молоді родини та військовослужбовців.">- Мы обеспечиваем как минимум две категории - молодые семьи и военнослужащих. </span><span title="Перша програма доступного житла була реалізована близько року тому у селі Михайлівка Рубежівка під Києвом.">Первая программа доступного жилья была реализована около года назад в селе Михайловка Рубежовка под Киевом. </span><span title="У співпраці із Міністерством оборони України компанія «Будкапіталс» побудувала 125 квартирний дім, де середня вартість одного квадратного метра склала 7400 грн.
">В сотрудничестве с Министерством обороны Украины компания «Будкапиталс» построила 125 квартирный дом, где средняя стоимость одного квадратного метра составила 7400 грн.<br /><br /></span><span title="- Як популярно доступне житло у країнах-сусідах?
">- Как популярно доступное жилье в странах-соседях?<br /><br /></span><span title="- Кожна країна, котра піклується про свою майбутнє покоління, вдосконалює та реалізовує програми доступного житла.">- Каждая страна, которая заботится о своей будущее поколение, совершенствует и реализует программы доступного жилья. </span><span title="Цей факт ми можемо спостерігати у Білорусі, де чітко прописані норми побудови соціального та доступного житла у місті, у передмісті, тому що уряд піклується про своїх громадян.
">Этот факт мы можем наблюдать в Беларуси, где четко прописаны нормы построения социального и доступного жилья в городе, в пригороде, так как правительство заботится о своих гражданах.<br /><br /></span><span title="- Які плани у компанії «Будкапіталс» у форматі доступного житла?
">- Какие планы у компании «Будкапиталс» в формате доступного жилья?<br /><br /></span><span title="- Ми запускаємо новий проект – це житловий комплекс «Михайлівський» у селі Михайлівка Рубежівка, де мінімальна вартість квартири не буде сягати більше 8 000 у.е.">- Мы запускаем новый проект - это жилой комплекс «Михайловский» в селе Михайловка Рубежовка, где минимальная стоимость квартиры не будет достигать более 8000 у.е. </span><span title="І на цьому ми не будемо запинятись, а будувати доступне житло, вирішувати житлові проблеми українців.
">И на этом мы не будем запинятись, а строить доступное жилье, решать жилищные проблемы украинцев.</span></span></p>
<p>Источник: <a href="http://www.unian.ua/common/1201423-dostupne-jitlo-tse-50-ukrajinskogo-schastya.html" target="_blank">www.unian.ua</a></p>

По материалам news.eizvestia.com

В Украину доставлены еще 5 локомотивов General Electric

17.01.2019 в 20:10

16 января судно BBC Aquamarine доставило в Украину очередную партию локомотивов ...

Loading...

Решение по Косово Вучич будет принимать вместе с Путиным

17.01.2019 в 19:40

Президент Сербии Александр Вучич выразил надежду на решение косовской проблемы, ...

...

Итоги дня: 17 января 2019 года

17.01.2019 в 19:10

TRUST.UA подводит итоги дня и напоминает о его главных политических и экономичес...

Loading...

Facebook сообщила об удалении сотен аккаунтов, связанных c Россией

17.01.2019 в 18:50

Компания Facebook сообщила об удалении нескольких сотен аккаунтов и страниц, зап...

...

В Нацбанке рассказали о путях возобновления кредитования в Украине

17.01.2019 в 18:41

В Верховную раду Украины внесут законопроект, который позволит создать конкурент...

ЕС призывает РФ немедленно освободить военнопленных украинских моряков

17.01.2019 в 18:40

Евросоюз призывает РФ немедленно освободить 24 украинских моряков, захваченных р...

Маск обещает дешево проложить тоннель под австралийской горой

17.01.2019 в 18:30

Основатель и владелец Boring Company Илон Маск предложил прорыть тоннель в австр...

Чистый отток капитала из РФ в 2018 году вырос почти в 3 раза

17.01.2019 в 18:20

Чистый отток капитала из РФ в 2018 году вырос в 2,7 раза по сравнению с предыдущ...

Официальный курс гривны на 18 января 2019 года

17.01.2019 в 18:10

Официальный курс гривны по отношению к иностранным валютам на 18 января 2019 год...

Декларации с семейными врачами уже подписали 25 млн украинцев, - Супрун

17.01.2019 в 17:50

Декларации с семейными врачами, педиатрами и терапевтами уже подписали почти 25 ...

Новый закон о санкциях против "Северного потока-2" Конгресс США рассмотрит весной

17.01.2019 в 17:40

Новый закон о санкциях против российского газопровода "Северный поток-2" будет в...

В НБУ констатировали увеличение кредитирования населения в 2018

17.01.2019 в 17:38

Банки в Украине на протяжении 2018 года увеличили объем выданных населению креди...

Законопроект об избирательных правах переселенцев одобрен комитетом Рады

17.01.2019 в 17:30

Профильный комитет Рады одобрил законопроект, который предусматривает предоставл...

Глава НБУ констатировал восстановление макрофинансовой стабильности

17.01.2019 в 17:21

Украина в 2018 году достигла макрофинансовой стабильности, которой не наблюдалос...

Межбанк: итоги торгов

17.01.2019 в 17:20

К окончанию торгов 17 января курс гривны на межбанке по отношению к доллару прод...

РФ занимает третье место в мире по числу эмигрантов

17.01.2019 в 17:10

За третий срок пребывания Владимира Путина у власти в РФ страну покинул каждый с...

Пеня за невыполнение Россией решения суда по компенсации убытков "Ощадбанку" за крымские активы достигла $5 млн

17.01.2019 в 16:50

Российской Федерации начислили пеню в размере $5 млн в рамках решения Арбитражно...

В правительстве РФ решили: не нравятся экономические показатели - нечего их подсчитывать

17.01.2019 в 16:40

Россия может легко войти в первую пятерку крупнейших экономик мира. И даже стать...

От россиян спрячут закупки путинской охраны

17.01.2019 в 16:30

Федеральная служба охраны (ФСО) хочет проводить госзакупки в закрытом режиме.&nb...

СБУ за год разоблачила 40 иностранных шпионов

17.01.2019 в 16:20

Служба безопасности Украины за прошедший год выявила и разоблачила 29 иностранце...

МВФ отказался от финансирования Греции

07.07.2015 в 08:01

Международный валютный фонд (МВФ) не может продолжать финансирование Греции. Об этом заявил представ...

Российский рубль упал до трехмесячного минимума

07.07.2015 в 12:40

Рубль снизился к бивалютной корзине в условиях сильного падения мировых цен на нефть, зафиксированно...

В июне инфляция в Украине замедлилась до 0,4% - Госстат

07.07.2015 в 09:40

В Украине (без учета Крыма и части зоны АТО) инфляция в июне 2015 г. составила 0,4% против 2,2% меся...

МЭРТ прогнозирует инфляцию в 2016 г. на уровне 12-14,7%

07.07.2015 в 11:59

Согласно подготовленному Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) проекту постановлен...

Автопроизводство в Украине в июне выросло на 1,1%, - "Укравтопром"

07.07.2015 в 10:02

На украинских заводах в июне 2015 года было произведено 1 254 автотранспортных средства, что на 183,...

Поступления в местные бюджеты в первом полугодии выросли на 37,7%, - Минфин

07.07.2015 в 02:16

Поступления в местные бюджеты в январе - июне 2015 г. выросли на 37,7% в сравнении с аналогичным пер...

Кабмин распорядился создать энергетический резервный фонд на 1 миллиард долларов

07.07.2015 в 00:44

Кабинет министров постановил создать стабилизационный (резервный) энергетический фонд для закупки им...

Министр экономики Германии призвал ЕС рассмотреть предоставление гумпомощи Греции

07.07.2015 в 00:16

Лидеры еврозоны на экстренном собрании саммита во вторник, 7 июля должны обсудить предоставление гум...

Контактная подгруппа обсудит открытие 2 отделений украинских банков в Донецке и Луганске, - ДНР

07.07.2015 в 08:44

Контактная подгруппа по экономике сегодня, 7 июля, на встрече в Минске обсудит возможность открытия ...