www.newsline.com.ua
03/12/2015 12:40

Доступное жилье - это 50% украинского счастья

<p><span id="result_box" class="" lang="ru"><span title="Чи існує так зване доступне житло в Україні, чи існують програми, які зможуть забезпечити українців дешевими, а й з тим якісними квартирами.">Существует так называемое доступное жилье в Украине, существуют программы, которые смогут обеспечить украинцев дешевыми, но вместе с тем качественными квартирами. </span><span title="Про це поговоримо з головою правління громадської організації «Доступне житло Київ», виконавчим директором інвестиційно-будівельної компанії «Будкапіталс» Євгеном Пінчуком.
">Об этом поговорим с председателем правления общественной организации «Доступное жилье Киев», исполнительным директором инвестиционно-строительной компании «Будкапиталс» Евгением Пинчуком.<br /><br /></span><span title="- Для мене це ідеологія, котра актуальна саме сьогодні, коли країна проживає нелегкі часи.">- Для меня это идеология, которая актуальна именно сегодня, когда страна проживает нелегкие времена. </span><span title="Українці відчувають себе незахищеними та невпевненими у завтрашньому дні, тому побудова доступного житла зараз вкрай необхідна саме пересічному громадянину.">Украинцы чувствуют себя незащищенными и неуверенными в завтрашнем дне, поэтому построение доступного жилья сейчас крайне необходима именно рядовому гражданину. </span><span title="Я народився у звичайній родині на Чернігівщині, тому на собі відчув просте життя, коли вважаєш дах на головою за 50 відсотків щастя.">Я родился в обычной семье на Черниговщине, поэтому на себе почувствовал простую жизнь, когда считаешь крыша над головой 50 процентов счастья. </span><span title="Тому стратегія нашої будівельної компанії, яка спеціалізується на побудові доступного житла, направлена на відтворення щастя, і має назву «лайф комплект».">Поэтому стратегия нашей строительной компании, которая специализируется на построении доступного жилья, направленная на воссоздание счастью, и называется «лайф комплект». </span><span title="Насамперед, така стратегія набрала обертів далеко закордоном та стала популярною.
">Прежде всего, такая стратегия набрала обороты далеко заграницей и стала популярной.<br /><br /></span><span title="- Доступне житло направлено на молодь, чи не тільки?
">- Доступное жилье направлено на молодежь, не только?<br /><br /></span><span title="- Зараз проглядається складна ситуація в Україні, коли молодь відчуває себе непотрібною та занедбаною.">- Сейчас просматривается сложная ситуация в Украине, когда молодежь чувствует себя ненужной и заброшенной. </span><span title="З цим явищем потрібно боротись та надати шанс молодій родині відчути себе щасливою.">С этим явлением нужно бороться и дать шанс молодой семье почувствовать себя счастливой. </span><span title="Своїми програмами ми наближаємо молодь до стандартів «українського щастя».">Своими программами мы приближаем молодежь со стандартами «Украинский счастья». </span><span title="Доступне житло як явище не тільки має на увазі низьку ціну, а й створення додаткових необхідних умов для повноцінного сімейного життя.">Доступное жилье как явление не только подразумевает низкую цену, но и создание дополнительных необходимых условий для полноценной семейной жизни. </span><span title="Так, наприклад, мінімальна вартість однокімнатної квартири варіюється від 8000 у.о.
">Так, например, минимальная стоимость однокомнатной квартиры варьируется от 8000 у.е.<br /><br /></span><span title="- Яким чином компанія досягає такої низької ціни?
">- Каким образом компания достигает такой низкой цены?<br /><br /></span><span title="- Ми не беремо участі у корупційних будівельних схемах, а навпаки, всіма механізмами їй протидіємо.">- Мы не принимаем участия в коррупционных строительных схемах, а наоборот, всеми механизмами ей противодействие. </span><span title="Мова не йде про революцію у будівельній сфері, бо це не наша компетенція, але має місце «роз'яснювальна» робота, у результаті якої ні один чиновник не буде мріяти про хабар.">Речь не идет о революции в строительной сфере, потому что это не наша компетенция, но имеет место «разъяснительная» работа, в результате которой ни один чиновник не будет мечтать о взятке. </span><span title="Другим кроком у схемі здешевлення ціни на квадратний метр – це відмова від багатотисячних процентів.">Вторым шагом в схеме снижения цены на квадратный метр - это отказ от многотысячных процентов. </span><span title="Звичайно, не всі забудовники погодяться на такий крок, але ми вирішили дотримуватись стратегії нашої компанії.
">Конечно, не все застройщики согласятся на такой шаг, но мы решили придерживаться стратегии нашей компании.<br /><br /></span><span title="- За таких умов скільки вдалось побудувати доступного житла, де саме і для яких категорій громадян?
">- При таких условиях сколько удалось построить доступного жилья, где именно и для каких категорий граждан?<br /><br /></span><span title="- Ми забезпечуємо як мінімум дві категорії – молоді родини та військовослужбовців.">- Мы обеспечиваем как минимум две категории - молодые семьи и военнослужащих. </span><span title="Перша програма доступного житла була реалізована близько року тому у селі Михайлівка Рубежівка під Києвом.">Первая программа доступного жилья была реализована около года назад в селе Михайловка Рубежовка под Киевом. </span><span title="У співпраці із Міністерством оборони України компанія «Будкапіталс» побудувала 125 квартирний дім, де середня вартість одного квадратного метра склала 7400 грн.
">В сотрудничестве с Министерством обороны Украины компания «Будкапиталс» построила 125 квартирный дом, где средняя стоимость одного квадратного метра составила 7400 грн.<br /><br /></span><span title="- Як популярно доступне житло у країнах-сусідах?
">- Как популярно доступное жилье в странах-соседях?<br /><br /></span><span title="- Кожна країна, котра піклується про свою майбутнє покоління, вдосконалює та реалізовує програми доступного житла.">- Каждая страна, которая заботится о своей будущее поколение, совершенствует и реализует программы доступного жилья. </span><span title="Цей факт ми можемо спостерігати у Білорусі, де чітко прописані норми побудови соціального та доступного житла у місті, у передмісті, тому що уряд піклується про своїх громадян.
">Этот факт мы можем наблюдать в Беларуси, где четко прописаны нормы построения социального и доступного жилья в городе, в пригороде, так как правительство заботится о своих гражданах.<br /><br /></span><span title="- Які плани у компанії «Будкапіталс» у форматі доступного житла?
">- Какие планы у компании «Будкапиталс» в формате доступного жилья?<br /><br /></span><span title="- Ми запускаємо новий проект – це житловий комплекс «Михайлівський» у селі Михайлівка Рубежівка, де мінімальна вартість квартири не буде сягати більше 8 000 у.е.">- Мы запускаем новый проект - это жилой комплекс «Михайловский» в селе Михайловка Рубежовка, где минимальная стоимость квартиры не будет достигать более 8000 у.е. </span><span title="І на цьому ми не будемо запинятись, а будувати доступне житло, вирішувати житлові проблеми українців.
">И на этом мы не будем запинятись, а строить доступное жилье, решать жилищные проблемы украинцев.</span></span></p>
<p>Источник: <a href="http://www.unian.ua/common/1201423-dostupne-jitlo-tse-50-ukrajinskogo-schastya.html" target="_blank">www.unian.ua</a></p>

По материалам news.eizvestia.com

ЕБРР назначил нового управляющего директора в секторе финансовых учреждений

17.07.2018 в 13:28

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) назначил Франсиса Малижа новым ...

Loading...

В НБУ рассказали о перспективах введения в обращение банкнот высших номиналов

17.07.2018 в 12:35

Национальный банк Украины (НБУ) пока не рассматривает вопрос введения в обращени...

...

Рост ВВП в 2018 году может составить около 1-2% - экономист

17.07.2018 в 10:56

Рост ВВП  в 2018 году  может составить около 1-2%.  Об этом в комментарии ГолосU...

Loading...

Профсоюз о выделенных 1,4 миллиарда гривен на долги шахтерам: денег еще не дали

17.07.2018 в 10:32

Горняки пока еще не получили денег, возможно их выделят в конце года вследствие ...

...

Кабмин и Нацбанк будут искусственно девальвировать гривну - экономист

17.07.2018 в 09:32

К сентябрю курс вырастет до 27 гривен за доллар. Об этом в комментарии ГолосUA с...

В «Укравтодоре» назвали области-лидеры по объему ремонта дорог

16.07.2018 в 21:30

Три области выполнили 90% запланированного на год объема работ на дорогах госуда...

НБУ продемонстрирует 20 гривен в новом дизайне

16.07.2018 в 20:45

Национальный банк готовится запустить в денежный оборот Украины банкноту 20 грив...

В Украине подорожали сигареты - Госстат

16.07.2018 в 20:18

В Украине по итогам июня сигареты с фильтром отечественных марок подорожали до 2...

Дыни и арбузы в этом году будут дешевле, несмотря на более затратный способ их транспортировки - эксперт

16.07.2018 в 19:56

Во второй половине лета стоит ожидать повышения цен на клубнику и черешню, так к...

В НБУ утвердили новую стратегию монетарной политики

16.07.2018 в 19:48

Сегодня, 16 июля, Советом НБУ утверждена стратегия монетарной политики регулятор...

До конца лета цена на морковь будет снижаться – эксперт

16.07.2018 в 19:32

В ближайшее время цена на морковь будет снижаться: с рекордных 40 грн/кг опустит...

В Одесский порт прибыл первый танкер с газом для автозаправок

16.07.2018 в 16:20

В Одесский морской порт прибыл танкер-газовоз Gammagas, который доставил почти 2...

Осенью в Украине разрешат застекление балконов при проектировании новых домов - Минрегион

16.07.2018 в 16:08

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяй...

К июлю в Украине остаются без работы более 303 тысяч человек – Госстат

16.07.2018 в 15:16

В июне официальный уровень безработицы сохранился на 1,2%. Об этом сообщает Госу...

Анонс пресс-конференции: «Что изменят принятые Радой законопроекты по евробляхам?»

16.07.2018 в 14:08

17 июля в 13:00 информационное агентство ГолосUA проведет пресс-конференцию на ...

НБУ не рекомендует покупать государственные ценные бумаги

16.07.2018 в 14:00

Совет Национального банка рекомендует правлению воздерживаться от покупки госуда...

На АЗС выросли цены на автомобильный газ

16.07.2018 в 13:59

Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Киеве сегодня, 16 июля 2018 года,...

Эксперт рассказал, что означают принятые Радой законопроекты по «евробляхам»

16.07.2018 в 13:36

Для легализации свои  машин, евробляхерам придется повторно платить за ввоз авто...

В МЭРТ назвали риски для экономики Украины в ближайшие годы

16.07.2018 в 09:43

Возобновление боевых действий на Донбассе, трудовая миграция и популизм остаются...

Контактная подгруппа обсудит открытие 2 отделений украинских банков в Донецке и Луганске, - ДНР

07.07.2015 в 08:44

Контактная подгруппа по экономике сегодня, 7 июля, на встрече в Минске обсудит возможность открытия ...

Поступления в местные бюджеты в первом полугодии выросли на 37,7%, - Минфин

07.07.2015 в 02:16

Поступления в местные бюджеты в январе - июне 2015 г. выросли на 37,7% в сравнении с аналогичным пер...

Автопроизводство в Украине в июне выросло на 1,1%, - "Укравтопром"

07.07.2015 в 10:02

На украинских заводах в июне 2015 года было произведено 1 254 автотранспортных средства, что на 183,...

МВФ отказался от финансирования Греции

07.07.2015 в 08:01

Международный валютный фонд (МВФ) не может продолжать финансирование Греции. Об этом заявил представ...

Кабмин распорядился создать энергетический резервный фонд на 1 миллиард долларов

07.07.2015 в 00:44

Кабинет министров постановил создать стабилизационный (резервный) энергетический фонд для закупки им...

Российский рубль упал до трехмесячного минимума

07.07.2015 в 12:40

Рубль снизился к бивалютной корзине в условиях сильного падения мировых цен на нефть, зафиксированно...

В июне инфляция в Украине замедлилась до 0,4% - Госстат

07.07.2015 в 09:40

В Украине (без учета Крыма и части зоны АТО) инфляция в июне 2015 г. составила 0,4% против 2,2% меся...

Министр экономики Германии призвал ЕС рассмотреть предоставление гумпомощи Греции

07.07.2015 в 00:16

Лидеры еврозоны на экстренном собрании саммита во вторник, 7 июля должны обсудить предоставление гум...

МЭРТ прогнозирует инфляцию в 2016 г. на уровне 12-14,7%

07.07.2015 в 11:59

Согласно подготовленному Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) проекту постановлен...

Распродажа