BNS министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич назвал аннексию Крыма замороженным российско-украинским конфликтом. Об этом он заявил в интервью агентству BNS.
Он указал, что нравится это или нет, но противоправная аннексия Крыма стала замороженным конфликтом.
"Международное сообщество ее не признает. Действуют установленные Евросоюзом запреты для компаний и граждан на то, чтобы разворачивать какое бы то ни было экономическое сотрудничество, вкладывать инвестиции или поддерживать связи с Крымским полуостровом. Мы считаем его украинской территорией, а Россия считает своей. Видим ли мы здесь быстрое решение? Нет. Быстрого решения мы здесь не видим. Мы не можем и не смеем снимать этот вопрос с международной повестки дня", - сказал Ринкевич.
Говоря о росте напряженности на Донбассе, министр указал, что не нужно торопиться хоронить минские соглашения.
"Выполнение соглашений по-прежнему актуально. Мы видим обострение, но я думаю, что нам надо сконцентрировать все причастные стороны на максимальное выполнение этих соглашений", - сказал глава МИДа Латвии.
Ринкевич заключил, что альтернативы минским соглашениям нет.
Напомним, сегодня сообщалось, что в Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Однако позже эту информацию опровергли.
По материалам www.rbc.ua
Во Франции в ночь на 3 июля на одном из участков энергоблока №2 АЭС Paluel произ...
Уйти из жизни 24-летней Лауре медики разрешили по ее собственному настоянию. Жит...
Зона активности вооруженных сил Российской Федерации расширяется. Такая оценка и...
Тунис оценил потери местной индустрии туризма в 515 млн долларов в 2015 году в с...
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас готов принять почти все условия кредиторов...
Переговоры по иранской атомной программе будут проходить еще неделю. Из-за отлож...
Референдум в Греции по поводу предложений кредиторов могут отменить в случае, ес...
С 1 июля Люксембург на шесть месяцев возглавит Совет Европейского Союза –;...
Прокуратура Нидерландов сегодня, 30 июня, заявила, что установлен целый ряд лиц,...
В катастрофе военно-транспортного самолета "Геркулес" С-130, разбившегося непода...
Участники акции протеста в Ереване (Армения) создали несколько рабочих групп. Об...
Полиция призвала участников акции протеста в Ереване разблокировать проспект Баграмяна, однако обеща...
Экс-сенатор США Джим Вебб заявил о намерении принять участие в президентских выборах в США в 2016 г....
В городе Ракка на востоке Сирии в результате ряда авиаударов по исламистам со стороны коалиции арабс...
Экс-глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон, выдвинувшая свою кандидатуру на пост Пр...
Впервые природные достопримечательности Ямайки попали в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. ...
Полиция Еревана отпустила всех задержанных в ходе расчистки проспекта Баграмяна демонстрантов. Об эт...
И-за невероятной жары, установившийся в стране, как минимум 12 человек утонули в водоемах, есть проп...
В Ираке в результате серии взрывов погибли 16 человек, еще 25 — получили ранения. Об этом сооб...
влажность:
давление:
ветер: