Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров пока не видит причин для изменения политики Кремля по политических заключенных, в том числе и украинского активиста Владимира Балуха. Об этом он сегодня рассказал журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я сегодня не вижу каких-то политических обстоятельств, чтобы Кремль пошел несколько на попятную относительно наших политзаключенных. Кремль еще, скажем так, торгуется", - сказал он.
Чубаров также добавил, что пока видит только два действенных методы воздействия на Российскую Федерацию.
"Мы, если и в состоянии иногда влиять на политику руководителей Кремля по политзаключеннм или заложникам, то это бывает очень редко, это бывает под влиянием очень многих обстоятельств... Несмотря на почти единодушную позицию осуждения, в целом наши партнеры не готовы задействовать кардинальные, радикальные методы давления на Россию, а такими методами, их два всего и их все знают, являются: эмбарго на российские энергоносители, то есть не покупать российскую нефть и газ, и второе - это отключение России от всемирной банковской финансовой системы ", - рассказал Чубаров.
Как сообщало РБК-Украина, подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма в понедельник, 24 сентября, рассмотрит апелляционную жалобу защиты украинского активиста Владимира Балуха на приговор Раздольненского районного суда.
Как известно, активисту "присудили" три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В частности, "суд" признал его виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Как отмечается, по совокупности с предыдущими приговорами - это 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в 10 тыс. Рублей (4,1 тыс. гривен).
По материалам www.rbc.ua
Президент Франции Эммануэль Макрон 27 февраля встретится во Франции с канцлером ...
Европейский союз продлит санкции в отношении бывшего президента Украины Виктора ...
Американцу Полу Уилану, которого в России задержали по подозрению в шпионаже, пр...
Парламент Дании 22 февраля принял закон, который предусматривает переход от инте...
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что расширение военных блоков осл...
Осужденного в аннексированном Россией Крыму украинского активиста Владимира Балу...
За все время оккупации Россией Крыма полмиллиона людей приехали на аннексированн...
Президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил, что Минск и Москва подумают об о...
В Украине состоялись успешные испытания и боевые стрельбы ракетных комплексов. О...
Главная прокуратура Стамбула (Турция) выдала 295 ордеров на арест военнослужащих...
В Украине повысят пенсии тем, кто во времена СССР получал низкие зарплаты. Об эт...
Коррупция мешает украинцам достичь экономического и политического прогресса. Об ...
Оболонский районный суд Киева сообщает, что в деле по обвинению Виктора Янукович...
Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш считает, что украински...
Распространенная Министерством юстиции РФ информация об отказе ЕСПЧ Украины в де...
Спецпредставитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по во...
Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 февраля, совместно с коллегами из П...
Оппозиционный лидер Венесуэлы и самопровозглашенный президент Хуан Гуайдо подпис...
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и американский лидер Дональд Трамп обсудил...
США намерены оставить в Сирии небольшой миротворческий контингент в составе 200 ...
Вопрос эскалации конфликта на Востоке Украины в ходе саммита G20 будет рассматриваться в последнюю...
Бывший вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения президента США Дональда Трампа занять ...
Парламент Нидерландов проголосует за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союз...
Европейский парламент одобрил резолюцию об усилении централизации Европейского союза, создании пос...
Вчера, 16 февраля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное ра...
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что Белый дом не будет с...
Изменения в закон о заочном осуждении будут представлены на следующей неделе. Об этом в комментарии ...
У адвокатов семей героев Небесной сотни нет информации о ходе следствия по делу о государственной из...
Как сообщил изданию источник, присутствовавший на дне рождения Игоря Валерьевича Коломойского, во вр...
влажность:
давление:
ветер: