Украинцы смогут путешествовать в Катара без виз уже через несколько месяцев. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко по результатам визита в Катар.
"Хочу поздравить всех украинцев с тем, что нам удалось договориться о безвизовых поездках украинцев в Катар и катарцев в Украину. Это придает еще большего веса украинскому паспорту и создает уникальные туристические возможности. Уже через несколько месяцев украинцы смогут путешествовать в Катара без виз на 90 дней", - отметил он.
Как сообщает пресс-служба главы государства, соглашение предусматривает, что граждане Украины и граждане Катара, которые пользуются паспортами для выезда за границу, действительными не менее, чем 6 месяцев с даты въезда в государство другой стороны, могут въезжать/выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на его территории сроком до 90 дней в течение 180 дней.
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); #Безвіз до КатараХочу поздравить всех украинцев с тем, что нам удалось договориться о безвизовые поездки украинцев в Катар и катарцев до Украины. Это придает еще большего веса украинскому паспорту и создает уникальные туристические возможности. Уже через несколько месяцев украинцы смогут путешествовать в Катара без виз на 90 дней.
Опубликовано Петром Порошенко 20 март 2018 г.Напомним, ранее сообщалось, что Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Катаром.
По материалам www.rbc.ua
В Соединенных Штатах в городе Портленд (штат Орегон) введен в строй новый десант...
Глава МИД Германии Хайко Маас анонсировал, что в ходе встречи министров иностран...
Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (CTBTO) пригла...
Европейский союз и Мексика достигли в субботу, 21 апреля, согласия относительно ...
В Сирии оппозиционные силы согласились оставить три населенных пункта в районе К...
Президент Украины Петр Порошенко обещает Украине скорое вступление в НАТО, однак...
Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что сможет передать управление стра...
8-9 июня в Киеве пройдет форум, где произойдет основание Межпарламентской ассамб...
УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Вар...
Заработная плата председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендов...
Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал пленки беглого нардепа Алекса...
Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита во Львове и после встреч...
8-9 июня в Киеве пройдет форум, где произойдет основание Межпарламентской ассамб...
Если Вера Савченко будет баллотироваться в президенты, то это будет технологичес...
Суд Видземского предместья Риги (Латвия) сегодня, 21 апреля, дал санкцию на арес...
Генпрокурор Юрий Луценко впервые прокомментировал записи нардепа Александра Онищ...
В Ереване (Армения) оппозиционный депутат и организатор протестов Никол Пашинян ...
Премьер-министр Армении Серж Саргсян призвал оппозиционного парламентария Никола...
Рост политического влияния Российской Федерации на Венгрию угрожает не только Ук...
Затопление шахты "Юнком" на оккупированном Донбассе, на которой проводился ядерн...
У адвокатов семей героев Небесной сотни нет информации о ходе следствия по делу о государственной из...
Вопрос эскалации конфликта на Востоке Украины в ходе саммита G20 будет рассматриваться в последнюю...
Изменения в закон о заочном осуждении будут представлены на следующей неделе. Об этом в комментарии ...
Как сообщил изданию источник, присутствовавший на дне рождения Игоря Валерьевича Коломойского, во вр...
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что Белый дом не будет с...
Бывший вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения президента США Дональда Трампа занять ...
Вчера, 16 февраля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное ра...
Европейский парламент одобрил резолюцию об усилении централизации Европейского союза, создании пос...
Парламент Нидерландов проголосует за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союз...
влажность:
давление:
ветер: