Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступил с осуждением авиаударов по сирийскому городу Идлиб, который контролируется повстанцами, и заявил, что Сирия не должна стать одной и целей реализации "имперских целей России", передает Reuters.
"Сирийская земля не является, и не будет частью российских империалистических целей", - сказал турецкий премьер, выступая перед депутатами Партии справедливости и развития.
Давутоглу также прокомментировал ход переговоров о восстановлении дипломатических отношений с Израилем. По словам Давутоглу, переговоры продолжаются - Анкара настаивает на ослаблении ограничений, которые Тель-Авив налагает на сообщение сектора Газа с внешним миром.
Напомним, ранее Давутоглу заявлял, что Турция не воспринимает серьезно последний комментарий президента России Владимир Путина относительно сбитого Су-24.
По материалам www.rbc.ua
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ номинировал президента США Дональда Трампа на ...
Премьер-министр Британии Тереза Мэй пообещала на следующей неделе вернуться в Бр...
Британия, Франция, Германия и другие европейские союзники США должны "забрать" и...
Пресс-секретарь Государственного департамент Соединенных Штатов Хизер Нойерт от...
Председатель Европейского совета Дональд Туск 18 февраля прибудет в Украину для ...
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что даст интервью российским СМИ только...
Контрразведка Германии изучит связи ультраправых партий с Российской Федерацией ...
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине продолжается война, а не ...
Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности назва...
По меньшей мере 80% граждан Грузии поддерживают членство страны в Европейском со...
Если Украина перестанет применять на Донбассе оружие в ответ на российскую агрес...
На Мюнхенской конференции по безопасности президент Петр Порошенко заявил, что б...
Вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс назвал Украину надежным стра...
На Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел России Сергей ...
Президент Франции Эммануэль Макрон провел переговоры с российским лидером Владим...
Лидер Северной Кореи ким Чен Ын посетит Вьетнам перед запланированным саммитом с...
В субботу, 16 февраля, в рамках Мюнхенской конференции по безопасности Грузия и ...
Евросоюз объявит о новых персональных санкциях против России в понедельник, 18 ф...
На встрече в рамках Мюнхенской конференции по безопасности британский министр Ал...
На Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майк Пенс заявил, ч...
Европейский парламент одобрил резолюцию об усилении централизации Европейского союза, создании пос...
Изменения в закон о заочном осуждении будут представлены на следующей неделе. Об этом в комментарии ...
Бывший вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения президента США Дональда Трампа занять ...
Парламент Нидерландов проголосует за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союз...
Как сообщил изданию источник, присутствовавший на дне рождения Игоря Валерьевича Коломойского, во вр...
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что Белый дом не будет с...
У адвокатов семей героев Небесной сотни нет информации о ходе следствия по делу о государственной из...
Вопрос эскалации конфликта на Востоке Украины в ходе саммита G20 будет рассматриваться в последнюю...
Вчера, 16 февраля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное ра...
влажность:
давление:
ветер: